<\?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
Array ( [BITRIX_SM_SALE_UID] => 4711579 )

Информируем Вас, что сайт использует для лучшей работы файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться и это закройте окно уведомления.

Узнать больше
Выберите свой город
picture

Ольга Бежина

0
Просмотров
0
Картин
Ольга Бежина родилась в Краснодаре в 1981 году, окончила Краснодарское Художественное Училище в 2001 году, где до момента создания собственной техники темпо-ритмической живописи, экспериментировала с различными вариантами классической живописи, год за годом формируя свой уникальный почерк.
Отличительной чертой полотен Ольги Бежиной является выпуклая фактура, рельефность и структурная целостность.
Разработанную технику Ольга назвала темпо-ритмической живописью, которая представляет собой цветовое нанесение материала (краски) с учётом меняющихся вокруг художника физических явлений (падение света, сила движения ветра). Свои работы художница пишет с натуры, что обеспечивает точную передачу и интерпретацию световой и оттеночной динамики окружающего пространства. Чистота цвета и однородность структуры холста позволяют Ольге добиться эффекта объёма и оживления написанного – в зависимости от освещения одно и тоже полотно может смотреться по-разному.
Уникальный почерк художника позволяет не воспринимать работы как произведения абстрактной живописи, но прочувствовать каждую деталь картины посредством чётко выверенной мозаичности. Художник подходит к своему произведению с точностью инженера: четкая передача, сохранение цвета и динамики пространства вокруг требуют последовательности и выверенности ещё в момент написания картины.
Такие проекты Ольги, как циклы "По следам синдов", "Дихотомия", "Предстарт" были оценены критиками южного федерального округа на высоком уровне и представлены на выставках: "Разные миры", персональная выставка
"Отпечаток".